GlobalRus.ru
Раздел: Комментарии
Имя документа: Дума приняла закон о непорочном зачатии
Автор: Игорь Михайлов
Дата: 27.06.2002
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/comments/57697/
Дума приняла закон о непорочном зачатии

Депутаты считают, что чудо Рождества Христова должно стать повсеместной практикой

Государственная Дума Российской Федерации приняла сегодня закон, в соответствии с которым вступление в брак разрешено теперь с 14 лет, коли девочка беременна или уже родила. Вертикаль власти перевернулась. Федеральное законодательство приводится в соответствие с региональным, а не наоборот, обычаи русского народа - в соответствие с обычаями татарского. Ранние браки, столь распространенные в республиках  Шаймиева и Рахимова, теперь будут разрешены повсеместно. Но куда более удивительным является то, что закон этот принят по инициативе главы комитета Думы по делам женщин, семьи и молодежи Светланы Горячевой.

Теперь обрадованные любовники помчатся во Дворцы бракосочетания. Белый лимузин, ленты, марш Мендельсона, "Горько-о! Горько!", счастье родителей, свадебное путешествие. Они вернутся домой - загорелые, окрыленные - и немедленно угодят в тюрьмы, руки их украсят не обручальные кольца, а кандалы. Но почему? Вопрос к Горячевой.

В ближайшем будущем она же собирается докладывать Думе еще один закон. Возраст согласия повысят до 16 лет. Страсть восемнадцатилетнего молодого человека к пятнадцатилетней девушке, например, будет поставлена вне закона - тургеневские любовники получат свои пять лет строгого режима. 

При этом беременность или роды помогут юной деве вступить в брак, видимо, для того, чтобы повторить подвиг декабристок и отправиться за своим суженым в Сибирь. Этот немилосердный вариант представляется все же единственно возможным. Потому что иначе придется предположить, что думское законодательство описывает и регламентирует непорочное зачатие.  

Два думских закона Горячевой, следующих друг за другом, очевидно, свидетельствуют, что Светлана Петровна не чужда диалектики, которую постигала, зубря классиков марксизма-ленинизма. Но даже они запутались бы в таком казусе. Сотрясение мозга, полученное г-жой Горячевой на днях, тоже ничего не объясняет - законы готовились загодя.

Попав недавно в автомобильную катастрофу, Горячева сегодня пришла в себя и немедленно пояснила для прессы, что случившееся с ней - не несчастный случай, а покушение, организованное педофилами, которые всячески пытаются воспрепятствовать принятию закона о повышении возраста согласия. На педофилов сегодня вся надежда: если закон о новом возрасте согласия все-таки отклонят, порядок вещей не нарушится, логика восстановится - чудо Рождества Христова пребудет чудом, а не сделается юридическим казусом, предписанным думским законодательством.  


Источник: iUkraine.ru
Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.