GlobalRus.ru
Раздел: Экспресс-аналитика
Имя документа: Прививка от "оранжевой чумы". Молодые люди в оранжевых шарфах напали на офис "Единой России" в Волгограде
Дата: 02.12.2004
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/news/139180/
Прививка от "оранжевой чумы". Молодые люди в оранжевых шарфах напали на офис "Единой России" в Волгограде

Сегодня утром офис исполкома движения «Единая Россия» в Волгограде был атакован несколькими молодыми людьми в оранжевых шарфах. С криками «Мы за Ющенко, мы за Савченко!» нападавшие блокировали вход в здание и забросали апельсинами вывеску и окна (которые, разумеется, разбили) офиса. После вмешательства милиции участники нападения разбежались, оставив шарфы на земле.

Описанное действо выглядит столь нелепой провокацией, что об этом даже неудобно писать. В эти выходные в Волгоградской области предстоят выборы губернатора, одним из участников которых является Олег Савченко. Наиболее примечательным в этой ситуации, впрочем, является то, что сам Олег Савченко в прошлом возглавлял местное отделение «Единой России» и рассчитывал на поддержку партии, однако Генеральный совет постановил поддерживать другого участника выборов – нынешнего областного партийного лидера, почетного президента футбольного клуба «Ротор» Владимира Горюнова. Однако, очевидно, Савченко продолжают воспринимать как опасного конкурента, а потому против него решено применить довольно неуклюжие технологии черного пиара. Не говоря уж о том, что, играя с «оранжевой чумой», можно ненароком и доиграться. Но, по-видимому, устроители волгоградской провокации сами ни в какую чуму не верят. 

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.