GlobalRus.ru
Раздел: Комментарии
Имя документа: Многомиллионные демонстрации во славу "Аль-Каеды"
Автор: Александр Храмчихин
Дата: 15.03.2004
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/comments/136865/
Многомиллионные демонстрации во славу "Аль-Каеды"

Испания капитулировала перед исламским террором

Мы, конечно, подозревали, что Европа уже давно и тяжело болеет коллективным «стокгольмским синдромом», и всё же столкновение с реальностью чрезвычайно неприятно.

Морально раздавленный двумя мировыми войнами и полувековым «железным занавесом» континент давно впал в патологическую политкорректность. Европа всерьез считает, что целенаправленные массовые убийства мирных людей, которыми занимаются чеченские и палестинские террористы, можно понять и оправдать. В связи с этим многомиллионные демонстрации по поводу мадридских взрывов в самой Испании и в остальной Европе немного удивили. Ведь и в этом случае убийц следует понять и оправдать, кем бы они ни были. Если бы это были баски, которым сразу стало “шить дело” испанское руководство, то они ведь такие же борцы за свободу, как чеченцы и палестинцы, не правда ли? А если это исламские террористы, что было изначально ясно непредвзятому наблюдателю — это вообще прямые “братья по оружию” все тех же чеченцев и палестинцев. Хотелось верить, что мадридские взрывы произвели на испанцев должное впечатление, что нация мобилизуется, чтобы дать отпор врагу. И она в самом деле мобилизовалась - чтобы ему сдаться.

Испания капитулировала мгновенно, самым открытым и неприличным образом. Взрывы получились предвыборными, в пользу социалистов. Весьма показателен резкий рост явки по сравнению с обычными для этой страны значениями. То есть те, кто не собирался голосовать, после взрывов пошли на выборы. Чтобы ни в коем случае у власти не остались правые, чтобы капитуляция состоялась в обязательном порядке. И она состоялась сразу: победившие социалисты в тот же день объявили об уходе испанских войск из Ирака.

В военном плане это ничего не изменит, особого толка от испанцев не было. В политическом плане это будет иметь колоссальное значение. Коалиция разваливается после первого же удара по территории европейских союзников. Те, кого принято называть международными террористами, получили подтверждение того, что они действительно сильнее.

Всё получилось, как год назад в Ираке, только наоборот. Тогда янки одержали в первую очередь психологическую победу: они показали, что, вопреки устоявшемуся мнению, готовы к самым что ни на есть жестоким контактным боям и пойдут до конца. Поняв это, арабы сломались, генералы продались, их подчиненные разбежались. И вот теперь арабы показали, что они пойдут до конца, то есть взорвут кого угодно в любых количествах. Европейцы сломались и побежали.

«И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху» (Коран, сура 2, аят 189). И ещё: «Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше; Аллах с вами, и не ослабит Он ваших деяний» (сура 47, аят 37). Они действительно выше, поэтому не будут слабеть и призывать к миру. Они будут сражаться, пока вся религия не будет принадлежать Аллаху.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.