GlobalRus.ru
Раздел: Экспресс-аналитика
Имя документа: Киселев назначен главным редактором "Московских новостей". ЮКОС в роли попечителя богоугодных заведений
Дата: 04.09.2003
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/news/134529/
Киселев назначен главным редактором "Московских новостей". ЮКОС в роли попечителя богоугодных заведений

Евгений Киселев наконец определился с местом работы.  Он назначен главным редактором газеты "Московские новости". Пост главного редактора Евгению Киселеву предложила Региональная общественная организация "Открытая Россия", которая в данный момент является обладателем прав на это издание.


«Открытая Россия» - организация, существующая на деньги ЮКОСа. Прицениваясь к газете, она вряд ли задумывалась, зачем это делает: в любом случае, здание редакции того стоит. Однако, когда выяснилось, что предыдущие владельцы сумели весьма ловко вывести из сделки этот единственный ценный объект, а сама газета (сотрудники, бренд и пр.) обладает отрицательной стоимостью - ЮКОС решительно не знал, что делать с новым приобретением. И пришлось бы, наверное, списать его в статью "убытки" и благополучно забыть. Но тут случайно подвернулся безработный Евгений Алексеевич Киселев.


Возможно, это не самый счастливый случай. Теперь все будут говорить о "сценарии Гусинского", о новой борьбе олигархов и власти, а это явно совсем не то, что нужно ЮКОСу в нынешней ситуации. Впрочем, Киселев в качестве главного редактора газеты, о которой все давно забыли и, в общем, вспоминать не желают, вряд ли может вызвать какие-нибудь пафосные мысли. Это скорее комично. И если ЮКОС хотел показать, что вовсе не намерен играть в игры Гусинского-Березовского, то он своего добился - акцентированный фарс убеждает порой лучше, чем прямые действия и слова.  


Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.