GlobalRus.ru
Раздел: Реплики
Имя документа: Конь с яйцами
Автор: Алексей Пантыкин
Дата: 27.08.2003
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/column/134432/
Конь с яйцами

Коммунисты выиграют выборы, несмотря на постельные сцены

На столе лежала бумага:

"Бывший Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Скуратов объявил о своем намерении баллотироваться в Государственную Думу Российской Федерации в составе Коммунистической партии Российской Федерации (сокращенно – КПРФ). Руководством КПРФ заявление товарища Скуратова Юрия Ильича с просьбой принять его в ряды Коммунистической партии РФ рассмотрено. Просьба товарища Скуратова удовлетворена. Заместитель председателя Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации товарищ Купцов В.А. сообщил, что не исключает возможности включения товарища Скуратова в партийный список КПРФ. Сам товарищ Скуратов рассказал товарищам о своем партийном прошлом, в частности, отметив, что в конце 80-х годов он работал замзавотделом законодательных инициатив и правовых вопросов в ЦК КПСС.

Трудовой путь, пройденный товарищем Скуратовым за долгие годы служения Коммунистической партии и советскому народу, всегда будет примером для каждого коммуниста, комсомольца, для представителей подрастающего поколения нашей страны. Неизменно стоя на страже социалистической законности, Юрий Ильич сочетал в себе лучшие качества пламенного борца за коммунизм, верного ленинца, человека высоких моральных и этических принципов. Выполняя свой партийный и профессиональный долг, Юрий Ильич Скуратов неустанно боролся против негативных проявлений буржуазных норм жизни, против взяточничества и коррупции, против аморальности и безнравственности. Жизненный путь Юрия Ильича Скуратова ознаменован многочисленными победами во всех областях, куда направляли его партия и правительство. Работая по 16-17 часов в сутки, Юрий Ильич без остатка отдавал всего себя партийной и государственной деятельности. Работа по внедрению в массы облика истинного коммуниста и комсомольца ленинской закалки велась Юрием Ильичом и в примерочной ателье по пошиву костюмов, и во время встреч с представителями братской швейцарской прокуратуры, и даже в редкие минуты отдыха в обществе юных ленинок.

Память о славном коммунисте Юрие Ильиче Скуратове навсегда сохранится в сердцах советских людей. В эти минуты, когда атака на коммунистические идеи со стороны антинародного режима становится с каждым днем все более сильной, когда наглость и агрессивность врагов делается все более разнузданной, когда с экранов телевизоров несется пропаганда порнографии и сексуальной распущенности, - в эти минуты советский народ еще теснее сплачивается вокруг Коммунистической партии, ее Центрального комитета и лично дорогого товарища Юрия Ильича Скуратова».

Политтехнолог Г-н перечел написанное и счастливо улыбнулся. «Стиль хорош, - подумал он. - А идея еще лучше. Хитрая бестия этот С-в, придумавший коварный план. Подсунутый коммунистам Скуратов – десять ножей в спину революции, троянский конь со Старой площади.  С-в смеялся и облизывался: "Это будет наш троянский конь. Но только с яйцами". И коммуняки продуют. Со Скуратовым вся Коммунистическая партия будет вызывать  тошноту. И выборы проиграет, проиграет, проиграет!!!».

Г-н выглянул из окна, а потом подумал и спустился в гастроном. Ему не терпелось. Он встал скромненько в очередь в колбасный отдел и принялся вглядываться в лица коммунистов, стараясь уловить проступающую на них брезгливость, поймать в мимике рвотные спазмы, вызванные новостью про ловеласа Скуратова. Но губы все так же вяло жевали, как в конце тридцатых, а за морщинами тускло светилась все та же пустота времен большого энтузиазма. Г-н вышел из гастронома уже в подпорченном настроении. В душе у него зашевелилось сомнение. Он вспомнил все выборы, которые готовил и которые последовательно продул, и подумал, что и сейчас у него ничего не выйдет. Скуратова, этот застенчивый секс-символ 90-х, электорат пожалеет и выберет. Такой уж у нас в России электорат. Ельцина вот с моста бросали? Бросали. Транквилизаторами кололи? Кололи. Пьяным в США на сцену выпускали? Выпускали. А он взял и выборы триумфально выиграл. А все потому, что тех, кого власть бьет, электорат завсегда жалеет.

Г-н подошел к киоску, купил газету. Социологические опросы свидетельствовали: «КПРФ в среднем набирает до 25%. В отдельных же регионах страны этот процент достигает 28-35%». Хорошее настроение выветрилось из Г-на окончательно. Он сунул газету в карман и пошел обратно в офис клянчить деньги у спонсоров.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.