GlobalRus.ru
Раздел: Комментарии
Имя документа: Белый дом черное ухо
Автор: Карен Газарян
Дата: 08.07.2003
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/comments/133859/
Белый дом черное ухо

Обманутый Буш получит Нобелевскую премию мира

Оружие массового поражения найдено. Оно находится в Африке. Администрация США сегодня официально признала, что Джордж Буш ошибся, заявив в ходе обращения к нации в начале этого года о том, что Саддам Хусейн приобрел у Нигера большое количество урана. Президент был введен в заблуждение. Каким-то образом ему подсунули поддельные документы из африканской страны, где американские эксперты пытались выяснить, продали ли Багдаду злополучное радиоактивное вещество. Буш обратился к нации за советом. И нация послала сынов на войну.

И началась война. И были стерты с лица земли иракские города. И был сметен диктатор Хусейн. И разрушены его дворцы. И воцарился мир на земле Halliburton. Но международное сообщество подозревало: что-то тут не так, с этим оружием массового поражения. И начались демонстрации левых по всему миру. И Блэр завертелся в парламенте, как пескарь на сковороде. И получал оплеухи от Путина в Ново-Огарево. И заявил сегодня, что "он не сомневается в том, что свидетельства наличия оружия массового поражения в Ираке будут найдены".  

Теперь ему придется выступать снова. Его старшего товарища Буша ввели в заблуждение. Буш, будучи введен в заблуждение, ввел в заблуждение Блэра. Блэр, находясь в состоянии заблуждения, ввел в заблуждение британский парламент и народ Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. К тому времени американский народ был уже основательно введен в заблуждение Бушем. Оставалась старушка Европа. Европа не желала впадать в заблуждение. Тогда было объявлено, что Европа находится в состоянии маразма.

Маразм крепчал. «Где оружие массового поражения?!» - вопрошали маразматики. «Сейчас, сейчас», - отвечали Буш и Блэр, еще не зная, что они находятся в состоянии глубочайшего заблуждения. Маразматики упорствовали: «Ну же! Где? Покажите!». Тогда Буш и Блэр раскопали во дворе какого-то дома в Ираке старую центрифугу, более подходившую для стиральной машины, чем для смертоносной машины войны. Но маразматики не удовлетворились. И потребовали безусловных, бесспорных доказательств.

И тут что-то произошло. Вмешались темные силы. Американская администрация раскопала истину. Виноваты африканцы. Похоже, это Африка – главная ось зла. Хитроумный план африканцев состоял в том, чтобы отвлечь от себя гневное внимание международной общественности. И тогда африканцы наврали американским экспертам, американские эксперты честно зафиксировали это вранье и отправили его по инстанциям. То есть американские эксперты были введены в заблуждение. Но маховик завертелся. И, добравшись до последней инстанции, маленькая ложь вызвала большую войну.

Но если африканские туземцы – мстительные злодеи, то американские эксперты ведь – профессионалы высочайшего класса. Они должны были проверить информацию сто пятьдесят раз, прежде чем сообщать ее директору ЦРУ. Поверить в то, что они этого не сделали, не просто невозможно. Поверить в это страшно. Ведь нет ни малейшей гарантии, что такая фатальная ошибка не повторится. Завтра африканцы, какие-нибудь конголезцы, пожелают наслать страшные кары  на Великобританию в качестве мести за колониальную политику Британской империи. Сходным образом будут сфабрикованы документы, из которых неопровержимо будет следовать, что Тони Блэр намеревается ударить по Америке оружием массового поражения. И что тогда будет с Тони Блэром? И с самой Великобританией?

Впрочем, потом, когда Великобритания будет стерта с лица земли, правда все равно выяснится. И мировое зло в лице африканского континента будет наказано. Но хочет ли этого африканский континент? Ведь он ничегошеньки не выиграл в результате иракской кампании. Выиграла Halliburton. Но тогда, быть может, африканцы ничего и не фабриковали? А сфабриковали как раз подкупленные Halliburton американские эксперты? Чтобы потом свалить все на африканцев?

Возможно. Все возможно. Американская администрация утверждает, что пока не имеет данных, каким образом произошел подлог и кто его совершил. Ответ на этот вопрос – задача, видимо, новой военной кампании. Но, может быть, все-таки ее не будет.

Соединенные Штаты, признавшись в собственном заблуждении, на корню уничтожили однополярный мир, который столь старательно созидали, круша все на своем пути. Появилась надежда, что заблудшая администрация теперь шагу не сделает без детальнейших консультаций с Советом Безопасности ООН. За собственноручное создание такого положения дел Соединенные Штаты Америки достойны звания главного миротворца XXI века, а президент их Дж. Буш-младший - Нобелевской премии мира.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.