GlobalRus.ru
Раздел: Реплики
Имя документа: Протоколы малоросских мудрецов
Автор: Алексей Пантыкин
Дата: 05.02.2003
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/column/131996/
Протоколы малоросских мудрецов

Заговор обреченных

Губернатор хороший человек? Ну, это вам, может быть, так показалось, он только что масон, а такой разбойник, каких свет не производил.

Н.В. Гоголь, «Мертвые души»

Лидер украинских социалистов Александр Мороз в гневном обличительном слове открыл страшную истину: украинский политический истеблишмент до единого человека состоит из членов масонской ложи, а стало быть, и вся Украина управляется из ложи. Таким образом, выяснилось, что не только губернатор, но и прокурор, и военный министр, и множество иных столоначальников – и вовсе никакие не столоначальники, а сплошные шевалье с орденами на шее, на манер собачьего ошейника, как заявила Юлия Тимошенко, с некоторого времени не являющаяся составной частью украинского политического истеблишмента, так как общество собак ей претит.

Юлия Тимошенко, конечно, героиня, но что же делать бедному украинскому народу? После слов Мороза стало понятно ему, что весь город у них там такой – мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет, а есть один приличный человек – президент Кучма, да и тот, по правде сказать, шевалье, и как ему масонская ложа прикажет, так и сделает. Соберутся масоны, обдерут кота, да и подадут народу на стол вместо зайца, а сами сало украинское едят. Приватизацию сала масонской ложею терпеть никак не возможно, и понятно, почему Александру Морозу противно глядеть, как ридну Украину попирают шевалье, а у панов чубы трещат не хуже, чем у холопов.

Однако же, как зажаренный кот не отличается от зайца, так на первый взгляд и масон не отличается от незалэжного украинца. Тот же чуб, те же усы, та же рубаха, те же сапоги. Да все совершенно такое же, как бы ридное. С 1937 года существовала в Украине масонская ложа, и хорошо замаскированные враги просуществовали спокойненько себе до того самого момента, покуда Юлия Тимошенко не произнесла как-то: «А поворотись-ка, сынку!» - и после того, как поворотился некий пан, сразу собачий ошейник показался на нем.

Но украинский народ – как же мог он позволить себя так одурачить? Выжил, глупый баран, из ума! Двенадцать лет живет при незалэжности, мошенников над мошенниками обманывал, а масонов упустил. Взять бы их всех и к черту в шапку, туды его, в подкладку! Смотрите, весь мир, все христианство, смотрите, как одурачена Украина!

Самое отвратительное во всем этом, что некуда деваться честному человеку. Все лжет этот ваш Крещатик. Куда ни глянь – всюду масоны, и куда же несешься ты, Украина? Дай ответ. Не дает ответа. Никуда не несется. И не постораниваются другие народы и государства и не дают ей дорогу.

Страшная картина разворачивается. Ведь ежели масоны накрепко схватили Украину за горло, то и в те времена, когда Юлия Тимошенко была вице-премьером, она, сама того не замечая, выполняла указания масонов. Так что если даже и теперь подойти к ней как-нибудь сзади или сбоку и спросить ее: «А что это  у вас, прекрасная Солоха?» - то всенепременно обнаружится след от собачьего ошейника.

Но в какой-то момент Юлия Тимошенко поняла, что тут что-то не так, и стала потихоньку деньги, предназначенные масонам, переводить заграницу, взяв к себе в верные помощники украинского генерала русской армии пана Олейника. И уж когда все деньги переведены были, проклятая ложа пронюхала неладное, указала обер-прокурору, а обер-прокурор, мошенник, завел на Тимошенко дело и бросил ее в тюрьму, и даже пана Олейника бросили в тюрьму, но ридные деньги уже были спасены.

А некоторые патриоты отечества полагали избавить его от масонов окончательно, для чего и выстрелили ракетою в дом, где, по здравому размышлению, должна была располагаться масонская ложа, однако подстрекаемое масонами общественное мнение обрушилось на доблестных борцов с обвинениями. Не смущаемые клеветой патриоты сбили масонский самолет, следовавший из – страшно выговорить – Бен-Гуриона в – противно сказать – Новосибирск. Самолет упал - и некоторое количество масонов утонуло в Черном море, куда им и дорога. Тут уж в ложе заерзали и наслали на Украину страшные кары. Президент в минуту просветления попытался было защитить патриотов, сказав, что произошедшее – не такая уж и трагедия, но колдовство масонов объяло и его, после чего он и сделался истинным шевалье: по сию пору масонам не уплачено ни гривны компенсации.

Но даже если и уплатить, не это главное. Главное, что Александр Мороз, будто Хома Брут, уже очертил мелом круг, и нечисть не сможет переступить через круг. Остается подождать крика петуха - и масоны, шурша перепончатыми крылами, полезут наружу, пища и повизгивая. Они обречены. Ще не вмерла... дальше сами знаете.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.