GlobalRus.ru | Ежедневный информационно-аналитический журнал.
 
 
 
     Потребности     
     Арабески     
 Форум 
     Государственный Клуб     

Бди!

На бизнесменов будут стучать в телеэфире

Я смотрю и вижу, как в нашу жизнь возвращается стабильность.  Cтабильность - это когда все знают, что произойдет завтра.  Почти все.  То есть большинство знает, а меньшинство нет. Мало того. Меньшинство надеется, что ничего не произойдет. Но оно происходит, черт возьми. Причем именно с меньшинством. О том, что же именно произойдет, время от времени сообщают средства массовой информации. В величавую эпоху это проделывало важнейнее из всех искусств. Существовал такой киножурнал типа "Поджог". И сам ОБХСС, отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности, поставлял редакции киножурнала, которую возглявлял знаменитый детский поэт и государственной важности баснописец, информацию о тех, кто расхищает собственность, отнимая ее у большинства. И против этого меньшинства было направлено сатирическое жало киножурнала. Большинство, придя на киносеанс, сначала смотрело "Поджог" и узнавало, что меньшинству не поздоровится. И настроение у большинства делалось приподнятое, и оно было готово к адекватному восприятию кино и жизни.  В 1993 году, когда исполнилось 30 лет со дня первого "Поджога", его прикрыли. "За недостатком средств", - сказали. А на самом деле за то, что - типа. Но сегодня золотовалютные запасы страны позволяют. И типа "Поджог" возрождается.  

Отныне он станет тележурналом - ведь аудитория телевидения гораздо больше киноаудитории. "Поджог" будет выходить на государственном телеканале в прайм-тайм в один из выходных дней. Это дело государственной важности. Это дело государственной важности, черт возьми. Сатирическое жало надо, черт возьми, вонзать в самое сердце тех, кто это заслужил.

Есть такой парень, типа Укольников. И он будет ведущим возрожденного  "Поджога". Все страшатся уколов Укольникова. Это будет новое слово, настоящее новое слово в сатире.  А главным редактором "Поджога", то есть парнем, который будет формировать выпуски и отбирать темы для передач, станет все тот же баснописец. Удивительно, да? Как же этот старый Пер Гюнт будет поспевать за современностью? Но ход времени, черт возьми, замедлился, и наступила стабильность, я же вам говорю. Поэтому, чтобы поспевать за этой чертовой современностью, вовсе не надо никуда бежать. Достаточно лежать на диване или сидеть в кожаном кресле с телефонной трубкой в руке. И ждать спокойненько, когда позвонят из Подсчетной палаты и скажут, на кого из бизнесменов есть компромат. Почему, черт побери, из Подсчетной палаты? Потому что больше нет Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности. Потому что нет самой социалистической собственности, а  есть только капиталистическая.  Тонкость в том, что бороться с хищениями капиталистической собственности не надо. Хищения капиталистической собственности -  дело государственной важности. Причем делать это дело легче легкого. Вот Подсчетная палата и делает.

Берут какого-нибудь парня, капиталистического собственника. Несимпатичного такого парня, наглого и зарвавшегося до предела. Подсчетная палата звонит почтенному баснописцу и говорит: а давай-ка, прищучь его, старик. И старик прищучивает, а Укольников ему помогает. Потом капиталистический собственник включает телевизор, потому что в кино он не ходит, у него дом напичкан всякими заморскими DVD, домашними кинотеатрами и прочим дерьмом, - так вот, когда он включает телевизор, чтобы узнать, какая погода на чертовых Канарах, - то видит, что Степашкин, председатель Подсчетной палаты, и Укольников, и маячащий за ними басенный старик говорят народу, что он украл у народа деньги. И пальцем показывают. И этот капиталистический ублюдок, позорное меньшинство, хватается за свое гнусное сердце, плюхается на диван крокодиловой кожи и начинает думать. Он пытается сообразить, что же ему, такому плохому парню, теперь сделать, чтобы не стать совсем плохим парнем. Потому что ребята из Подсчетной палаты, Укольников и даже сам баснословный баснописец - это пока еще не самые крепкие ребята, а вот ребята из Генеральской прокуратуры покрепче будут. И вот, капиталистический собственник понимает, что дело может принять совсем дурной оборот. И он бежит к Подсчетной палате с конвертом. Там берут этот конверт и качают головами. Вверх-вниз, а не из стороны в сторону. Потому что если бы они качали из стороны в сторону, это означало бы, что денег в конверте мало, и ребята из Генеральской прокуратуры все-таки придут за ним, мерзким капиталистическим недоноском. А так - некоторое время он может еще погреть свое жирное брюхо на своих гребаных Канарах, если ему этого так уж хочется. Отпуск, мол, оплачен, парень. Это качание головой вверх-вниз, а не из стороны в сторону, означает хорошую новость для капиталистического собственника. Оно означает, что наезд закончился и начался откат. До следующего наезда есть некоторое время, ведь "Поджог" - программа еженедельная, а это, черт побери, конвейер, и на очереди уже другой плохой парень со своими конвертами.

Вот как просто  создать в стране  стабильность. Мне, обычному парню, это нравится. Я даже, наверное, пойду голосовать за эту стабильность 14 марта. А может,  и не пойду, потому что зачем же за нее голосовать, черт побери, когда она уже есть? Зачем вообще куда-то ходить? Протянул руку - и получил, что захотел. Просто протянул и получил, ничего не делая. Эти ребята из Подсчетной палаты мне нравятся. Они понимают толк в жизни. И зачем нам десять лет впаривали про протестантскую этику и необходимость трудиться? Даже мне, простому парню, едва не засрали всем этим мозги.  Я не хочу трудиться, я не хочу трудиться, я знаю, что такое трудиться в нашей гребаной стране. Ты трудишься, а тебя имеют и опускают, опускают и имеют. Я хочу работать в Подсчетной палате. Приходить на работу за конвертами и уходить, дав смачного шлепка губастенькой секретарше. Но меня туда не берут, потому что у меня нет влиятельных приятелей, которые могли бы замолвить за меня словечко. А я все-таки  хочу быть сытым бездельником и ничего не делать. И, кажется, я понимаю, как этого добиться. Я напишу письмо. Я напишу письмо прямо в Подсчетную палату, черт побери.

Классовая борьба, - напишу я, - обостряется по мере строительства капитализма. Это является непременным условием укрепления стабильности в стране. Игорь Укольников, - напишу я далее, -  не сделал ничего для страны. И даже наоборот.  В период грабительского накопления капитала Укольников Игорь Станиславович, 1962 года рождения, был автором и ведущим телепрограммы "ОПА-НАХ!", название которой было взято из воровского, уличного жаргона, присущего деклассированным элементам. Зачастую объектом насмешек Укольникова становились простые трудящиеся, чьи интересы и без того ущемлялись вновь народившимся классом буржуазии в малиновых пиджаках. Укольников своими дурнопахнущими шуточками старательно потакал вкусам этой во всех смыслах слова малиновой буржуазии. Не исключено, что за некоторые выпуски программы он получал неучтенные налоговыми органами премии в конвертах из рук лиц, в данный момент злостно скрывающихся за границей от правоохранительных органов. Сегодня Игорь Укольников пытается укрыться от правосудия  во всенародно любимой программе "Поджог", что бросает тень на программу и ее бессменного главного редактора, известного своей благонадежностью и честной борьбой за народные интересы в течение многих и многих десятилетий, трижды лауреата Сталинской премии,  героя Социалистического Труда. Терпеть это невозможно. От имени трудового народа  я обращаюсь к Подсчетной палате с настоятельным требованием немедленно проверить  вышеперечисленные факты биографии гр. Укольникова И.С. с последующим их обнародованием в телепрограмме "Поджог".

11.03.2004
Алексей Пантыкин

Версия для печати
Обсудить

Все Реплики


Экспресс-аналитика

Перейти
27.12.2007
С наступающим Новым годом всех наших читателей!

26.12.2007
Отложенный бойкот. Немцов снялся с выборов

26.12.2007
Правосудие превыше доказательств. В Молдавии оправдали убийцу корреспондента НТВ Ильи Зимина

25.12.2007
Русский народный Интернет. В Сети могут появиться домены на национальных языках, в том числе зона «.рф»

25.12.2007
Обезьянник для оппозиции. Дочь Шендеровича выпустили до суда, но могут посадить на 15 суток

24.12.2007
Заколдованный банк? Погиб второй за месяц топ-менеджер ВТБ

21.12.2007
Домой с чистой совестью. На праздниках в Швейцарии бесплатно развозят по домам выпивших граждан

21.12.2007
Еще больше единой Европы. Шенген расширился на 9 стран сразу

21.12.2007
Большая газовая дружба. Россия, Казахстан и Туркмения подписали соглашение о Прикаспийском газопроводе

20.12.2007
Президентом Южной Кореи станет кандидат от оппозиции. Его выбрали за экономические лозунги


Комментарии

Перейти
26.12.2007   
Планка отчуждения
Поколение 40-летних вывели из пенсионной реформы
Михаил Пироговский

25.12.2007   
Буря в стакане шампанского
Пятая Дума провела первое заседание
Александр Майоров

21.12.2007   
Будь, что будет
США и ЕС готовы признать Косово в обход ООН
Алексей Ерёменко

20.12.2007   
Избиратели без партий
Либеральное движение после выборов
Михаил Пироговский

19.12.2007   
Конец и вновь начало
Рада утвердила правительство Украины
Александр Майоров

18.12.2007   
Ах! Боже мой! он карбонари!
Милиция борется с литературными вольностями
Алексей Ерёменко

17.12.2007   
Злой следователь сделал свой ход?
Зачем Москва ссорится с Западом
Михаил Пироговский


  Архив реплик
 

Реплики

Перейти
26.12.2007   
Лучше стать канадцами, чем бразильцами
Своевременный вывод экспертов
Сергей Шелин

25.12.2007   
Я на Я пошел войною
Лидер "Яблока" вырастил себе достойного клона
Юрий Аммосов

21.12.2007   
Еще один год большого перехода
Продолжение эпохи или ее финал?
Сергей Григоровский

18.12.2007   
Агитпроп для Уолл-стрита
Чему их учат о России
Сергей Шелин

13.12.2007   
Новейшее российское волеизъявление
Итоги думских выборов
Петр Ильинский

11.12.2007   
Так побеждают инфляцию
Оптимизм чиновников сильнее экономики?
Сергей Шелин

10.12.2007   
Черные дни Черного континента
Саммит в Лиссабоне закончился провалом
Максим Артемьев

07.12.2007   
Национальный лидер не бывает неформалом
Загадка управления преемником
Сергей Шелин

06.12.2007   
Фальсификация фальсификаций
Реальные и мнимые проблемы на выборах в России
Александр Филиппов

05.12.2007   
Чавес в раздумьях
Проиграв референдум, президент не потерял власть
Максим Артемьев

04.12.2007   
Петербургская аномалия
Уроки полунеудачи «ЕР»
Сергей Шелин

30.11.2007   
Суд вместо предвыборной кампании
Зачем арестовали Окруашвили
Дмитрий Нерсесов

28.11.2007   
Во-первых, это красиво…
Аннаполис: вершина переговорной шестидесятилетки
Сергей Шелин

26.11.2007   
Негодные средства
До выборов в Государственную Думу осталась одна неделя
Михаил Бударагин

23.11.2007   
Наведенная оппозиция
Петербургский эскиз Гражданского Собора
Сергей Шелин

22.11.2007   
Узнай президента
Что скрывает детский сайт Владимира Путина
Олег Кашин

21.11.2007   
Король сердится
Испанский монарх осадил Уго Чавеса
Максим Артемьев

19.11.2007   
Точка невозврата
До выборов в Государственную Думу осталось две недели
Михаил Бударагин

16.11.2007   
Буш хвалит доллар
Потому что остальных он начинает пугать
Сергей Шелин

15.11.2007   
Лукавая цифирь
Еще раз по поводу опроса о справедливости
Сергей Ильин

14.11.2007   
Грузия: перезагрузка
Как выходить из политического кризиса
Дмитрий Нерсесов


Суждения

Перейти
26.12.2007
Крестовый поход из гетто
Русская церковь в уходящем году
Владимир Можегов
21.12.2007
Всемирный банк поставил Россию на место
С которого не так просто сойти
Сергей Шелин
18.12.2007
Ожидаемая неожиданность
Все было объявлено заранее, только этого не хотели замечать
Петр Ильинский
14.12.2007
Что может быть после марта-2008
Границы нового курса
Сергей Шелин
11.12.2007
Exit
Поколение бэби-бумеров состарилось
Юрий Аммосов
07.12.2007
Гидра сепаратизма
Признавать ли России Абхазию и Южную Осетию
Дмитрий Нерсесов
03.12.2007
Дети подземелья, или Плоды просвещения
Ваххабиты из деревни Погановка выращены Церковью
Владимир Можегов
30.11.2007
Возвращение к гражданской войне
В ответ на суждение Петра Ильинского
Сергей Шелин
26.11.2007
Память о гражданской войне
Чтить жертвы важнее, чем помнить расстрельщиков
Петр Ильинский
23.11.2007
Мавр сделал свое дело
Предвыборные перспективы Саакашвили
Дмитрий Нерсесов
20.11.2007
Советизация нашей экономики
Непризнание проблем как способ их усугубления
Сергей Шелин
16.11.2007
1917-2017. Эпоха великой Скорби
Как примирить триумф и трагедию русской революции?
Владимир Можегов
12.11.2007
Потрясения в информационном поле
Мировые СМИ и чрезвычайное положение
Петр Ильинский
Все суждения Перейти
 
Потребности    Арабески    Карта сайта    О проекте    Авторы    GlobalRus.ru © 2002–2007 дополнительно Кнопка Рамблера